关于举办第24届全国信鸽品评赛暨全国信鸽竞赛颁奖大会的通知

发生着的第24届通国责任群众的评定赛跑暨通国的警告

体育协会第2008100号

发生着的第24届通国责任群众的评定赛跑暨通国的警告

各省、自治市、直辖市,火车头、石油责任协会及公司或企业单位:

经默想确定,第24届通国信鸽评议人赛暨通国信鸽赛跑发奖大会定于2008年12月17日至20日在重庆市进行。现将公司或企业事项警告列举如下。:

一、分担者单位

(1)省、自治市、直辖市和用疯草毒害、石油责任协会,每个协会可向汇合点送交2名代表。、评委评选、上司体育系业务主管1人及汇合点。(2)奇纳责任日记报刊阅览室。

(3)中鸽网网站2人。

(4)天津、重庆责任足环厂。二、主要质地

(1)第24届通国责任评议大赛;

(2)2008年通国责任大赛发奖大会;(3)对全民健身和奥林匹克运动会同伙易弯曲的的认可(4)任务。三、评价竞赛方式

(1)手段《第二份食物十四的记号届通国责任群众的评价条例》;

(二)评选协会指派的法官;,经大会想市政服务机构爆发一系列相关的事情后;

(三)责任的评议,葡萄汁报省。。省责任协会赛跑成果传闻表、评议人赛报名表。

四、帮助(1)参与者(包罗随行想)差旅费,膳宿费和身体部位费为每人600元。;

(二)法官指派的交通(列车游览车)和膳宿;

(3)非劳动者和提早传闻任职于的自筹资产健康状况,请事前与重庆市责任协会门路。。

五、报名、自动记录器

请慎重填写点名(手写印刷体或正书),12月1日报奇纳责任协会;12月17日自动记录器重庆红楼大酒店。(渝中区长江二路39号)

号,话筒:023-68810018)

奇纳责任协会地址:

现在称Beijing健身房路9号邮递区号:100763

话筒:010-67147626,87182458描写:010-67133577重庆责任协会地址:

邮递区号:雪田湾街55号东边庄园A栋4楼4号:400015

话筒:023-61657001,61657002描写:023-61657001六、公司或企业安排方式(一)请各协会于12月1新来将第24届通国信鸽竞翔教训赛成果前10名一致为word文档,致奇纳责任协会邮筒CHNRPA;

(二)请各协会12月1新来将2008年任务总结和2009年赛跑及任务计划报奇纳信鸽协会;

(3)代表在引见性讲的按照向大会传闻,大会不接受与汇合点有关的人。。

附件1.汇合点排日程计划

2。通国责任竞赛成果范本3。N点名

奇纳信鸽协会

2008年10月23日保留字:责任协会竞赛警告单

抄送:各省、自治市、使聚集在一点直属市体育局主管部门,火车头、石油协会

附件1:

大会排日程计划

日期工夫全天质地与会代表及想自动记录器交验评议人放映期鸽及素材凡例提取汇合点资料,交返程车票款选调及随队想插脚领队插脚每个想插脚12月17日19:00想想出20:00领队汇合点08:30放映期鸽评议人09:00协会逼迫、领域开门联席会各协会1位代表插脚12月18日13:30评议人赛成果核准审阅人长及公司或企业想14:00协会审阅人、公棚事务联席会各协会1位代表插脚18:00欢迎09:00赛跑发奖及举行或参加会议12月19日14:00种、养、演讲与交流08:30作客(渣洞)、白住宅、磁器口古镇)志愿地插脚12月20日08:30欧盟名鸽显露出拍卖会午后离会12:30后提取评议人赛放映期鸽各协会派代表插脚每个代表插脚每个代表插脚附件2:

通国鸽赛成果特例表

协会(章):赛跑计划:

名次12345678910身体部位姓名协会指定足环性羽眼别色砂空距平衡分速

填表格人:审阅人长:附件3:

通国责任评选竞赛报名表

协会(章):日期:性民与会任职于姓名任务单位及设岗别族领队代表代表想放映期计划放映期羽数返程车票预定计划

话筒假设作客300500千米级羽日期车次700千米级羽起点站1000千米级羽界石1500千米以上司羽车票繁殖及张数注:请于12月前将您的运用送交奇纳责任协会。。

环境环境容许,请天体的固有运动购置往返机票。。

发出读数:第八个届通国责任竞赛

第八个届通国责任竞赛

北线400千米

名次1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950

姓名唐俊山司雪梅姜磊毛云翔董森李栋敏亮鸽舍遗忘列宁鸽舍孟永刚吴国军孟少华张安琪辛辣地聚巴顺才赵关胜李红伟董森梁小平李栋金簧增王振宁金丙中刘培祥罗二淇魏瑞峰白清山张永革刘玉春唐俊山李德刚李栋李保安党辉藏文祥刘国强罗自明失去控制分舍高多增袁志华赵二黑和平鸽焦三张相同和二张相同的牌张勤德乔建平罗自明孟永刚王新民李建董森李学周协会河南河南河南河南河南河南河南河南火车头河南河南河南河南河南河南火车头河南火车头河南河南河南河南火车头火车头河南河南火车头河南火车头火车头河南火车头火车头河南火车头河南河南河南河南河南火车头河南河南河南河南火车头河南河南河南火车头1

赛鸽足环2005-16-0316872006-16-0591522006-16-0058322006-16-0198272006-16-0218042005-16-0082862006-16-0289142006-16-0077572006-32-2741162005-16-0333552005-16-0102302006-16-0350282006-16-0473442006-16-0386852005-16-0238892006-32-2843892005-16-0616592005-32-3812232005-16-0003232003-16-0081482005-16-2185272006-16-0060172005-32-3575312006-32-8263582006-16-0637362004-16-0340962004-32-2935802006-16-0109632006-32-2782622006-32-2613932003-16-0088302005-32-3598752006-32-2825872006-16-0290132006-32-2766622006-16-0127872006-16-0202012006-16-0509002005-16-0061212006-16-0549442005-32-3880032004-16-0344102006-16-0008842006-16-0148712006-16-0127532006-32-2856052005-16-0506372005-16-0538502005-16-0618262006-32-281996分速第八个届通国责任竞赛

北线400千米

名次51525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100

姓名王均建李松龄崔长江司雪梅周文王祝传龙扬涛张遂云失去控制鸽舍失去控制鸽舍靳世辉卞建伟赵书进吕世忠杨全海宋利和平鸽曹震王伟强李红军田运昌李栋张毅宝玛鸽舍宝玛鸽舍中威建业王志辉赵书进崔长江张金梁高多增李栋龚世荣郭银兵邓忠予李栋海生牛永利张遂云李建罗国胜宋老孬董森中威建刘子煜李建康海勇张新民三枪鸽舍高展鸽舍协会河南火车头河南河南河南河南河南河南河南河南河南河南河南河南河南河南火车头火车头火车头河南河南河南河南河南河南河南河南河南河南火车头河南河南火车头河南火车头河南河南河南河南河南火车头河南河南火车头河南河南火车头火车头河南河南2

赛鸽足环2006-16-0595042005-32-2828292006-16-0082522006-16-0591282006-16-0631152004-16-0506862006-16-0053112006-16-0060982006-16-0066542006-16-0201562006-16-0278132006-16-0069372006-16-0149522006-16-0550812006-16-0186432006-16-0577712005-32-3880062005-32-3871182006-32-2797562005-16-0248992006-16-0057562006-16-0478532006-16-0641312006-16-0622812006-16-0068902006-16-0301562005-16-0146682006-16-0149512005-16-0475722006-32-2713782005-16-0227342005-16-0082642006-32-2864462003-16-0086082006-32-2878762006-16-0180522005-16-0169062005-16-0535352006-16-0235652006-16-0310072006-32-2717672005-16-0150942006-16-0219682006-32-2823912006-16-0159092005-16-0114572006-32-2673402004-32-3365302006-16-0300912003-16-019906分速第八个届通国责任竞赛

北线500千米

名次1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950

姓名邢全乐田宜红韩大乐王顶新乔卫军卢国兴卢国兴曹长山张建柱于广洋薛维峰张建柱杨宏刚于广洋史卫民余占池马鼎力包力皋张桂春李卫东姚福军于广洋刘云阵樊德林宋光许浩卿任吉昌唐玉凤李先斌戴明生李军于广洋于广洋陈会来郭虎丁善信梁克付刘明波巩永作刘月胜杨芬田张京晨殷平李卫东马宝良齐国德苏衍锋孙金生李卫东王福兴协会河北河北河北河北内蒙古河北河北河北河北河北河北河北河北河北石油河北河北内蒙古河北石油内蒙古河北河北河北石油石油河北石油石油石油石油河北河北河北石油石油山东石油石油山东河北内蒙古山东石油河北石油山东石油石油石油3

赛鸽足环2006-03-0366332006-03-0369872006-03-0412632003-03-3085582004-05-0769712006-03-0340822006-03-0325602006-03-3749992005-03-1707482006-03-0331102005-03-1933582004-03-3309562003-03-3083982006-03-0331042005-33-0417672006-03-0317572006-03-0412052006-05-2431432005-03-1702732006-33-0518242006-05-2430602006-03-0407362006-03-0442552006-03-0330042005-33-0406822006-33-0508202006-03-0737562006-33-0535432006-33-0512762006-33-0539052005-33-0462242006-03-0407392006-03-0406832006-03-0362602006-33-0551722005-33-0464792002-15-0585032005-33-0441742005-33-0428792006-15-1168562006-03-0343622004-05-0769942006-15-2863472005-33-0460092005-03-1789512005-33-0466732004-15-0537532005-33-0401312006-33-0555542003-33-043173分速第八个届通国责任竞赛

北线500千米

名次51525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100

姓名张庆辉李卫东张建春李军宋海东于广洋宋春林孙金生史会来尤助生马洪强李卫海黄杰张亚杰强健韦建国张健李传平殷平王福兴于广洋周伦兵赵曰玉齐国德刘云飞武和平缪刚缪刚于洪飞郭建伟李卫东李卫东许浩卿陈斌刘令松陈新李传平薛峰宋洪涛盛玉福王亚勇吴志臣谢海恒吴志臣王伟盛玉福张金贵张亚杰于广洋许浩卿协会山东石油山东石油石油河北石油石油河北石油山东河北山东石油石油石油山东山东山东石油河北石油山东石油河北石油石油石油石油山东石油石油石油山东河北山东山东山东石油石油石油河北河北河北河北石油石油石油河北石油4

赛鸽足环2005-15-0653752006-33-0500332006-15-1168232003-33-0356392006-33-0507102006-03-0331312006-33-0544612004-33-0536662005-03-1703252006-33-0508102006-15-1159722006-03-0343512006-15-1185042006-33-0551522005-33-0419822003-33-0379732005-15-0677642006-15-1164112005-15-2136402004-33-0502382006-03-0406862004-33-0505082006-15-1162402006-33-0553292005-03-1937062006-33-0553802006-33-0543992005-33-0432422003-33-0346902002-15-3390142006-33-0501722006-33-0555582004-33-0507702006-15-1163852006-03-0441252006-15-1189522005-15-0674262004-15-1991672006-33-0508442006-33-0504962005-33-0402332003-03-3289112006-03-0324951999-03-0868992004-03-3024812003-33-0378712005-33-0460702006-33-0511322006-03-0407282005-33-040331分速第八个届通国责任竞赛

北线600千米

名次1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950

姓名吴德信吴德信徐英亮刘文革刘国强东兴鸽刘世勇东兴鸽云顶鸽包金平刘国强刘文革赵峰赵峰纪安民关长虹东兴鸽东兴鸽王贵林宋宁佟文飞乐乐路伟乐乐乐乐七星方继红毅通鸽鸿艺鸽高玉雅田懋鹏赵峰马蔺丁启宏丁启宏延翔鸽梁忠义刘向东宋宁蔡双成延翔鸽梁忠义宫仁平马季田懋鹏薄志强佟文飞王明方继红马蔺协会辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁5

赛鸽足环2005-06-0104962006-06-0001062006-06-0164102006-06-0251222006-06-0070212006-06-0075392005-06-0113892006-06-0000792006-06-0105522006-06-0072722006-06-0000312006-06-0653382005-06-0008752006-06-0006642006-06-0100592006-06-2805882006-06-0200142006-06-0200212006-06-0023252006-06-0016502006-06-0664962006-06-0118242006-06-0294482006-06-0211782006-06-0118752006-06-0052732006-06-0123142006-06-0057222006-06-0257732006-06-0097072006-06-0059212006-06-0114002006-06-0054872006-06-0130482006-06-0179142006-06-0120532006-06-0074522006-06-0017022006-06-0136952004-06-0186652006-06-0147362006-06-0136032006-06-0264542006-06-0010262006-06-0059222006-06-0209912006-06-0254572003-06-2237092006-06-0055692006-06-005758分速第八个届通国责任竞赛

北线600千米

名次51525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100

姓名张树华高强丁启宏丁启宏纪安民韩逸东乐乐刘兆宏马蔺马季乐乐关保仁梁忠义邢明伟阳王新发李毅刘国强马蔺吴德信马蔺侯长伟关保仁周学明吴德信李振龙唐宝成阳七星路伟望龙鸽佟文飞乐乐赵峰戴宝荣赵辉堂王秋生郭振桐王世刚刘立江肖延滨伊广普周文刚田雨彭玉伟九九鸽大磊鸽王志刚马利民从文来协会辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁辽宁天津天津天津天津天津天津天津天津内蒙古天津内蒙古内蒙古天津天津天津6

赛鸽足环2006-06-0130572006-06-0009012006-06-0541862006-06-0113612006-06-0098472006-06-0070832006-06-0118472006-06-0140192006-06-0054982006-06-0003002006-06-0118952006-06-0116252006-06-0136072006-06-0180772006-06-0266612006-06-0092972006-06-0106262006-06-0077082006-06-0057572006-06-0091122006-06-0054892006-06-0075212006-06-0053492006-06-3146962006-06-0001012006-06-0142002006-06-0402972006-06-0660922006-06-0002472006-06-0096742006-06-0152582006-06-0071332006-06-0119002006-06-0059092006-06-0031382005-02-1709432005-02-0943132006-02-4500072005-02-3480382005-02-3099142005-02-1666202005-02-1015982006-02-1035312006-05-2019262006-02-3608762005-05-2234642006-05-2007422005-02-2067892005-02-3266252005-02-055674分速第八个届通国责任竞赛

北线700千米

名次1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950

姓名刘振国张树贵马长城站苏洪成才忠元张兴华才忠元才忠元荆鼎力张兴华张兴华春兴鸽业刘军刘军王学平闫多新陈立新胡春明刘长辉杨凤启徐立忠陈立新李洪忠陈立新季明远赵连忠刘军刘军王学平张兴华陈立新赵朋宇陈立新的一年兴鸽业宋忠平曹力军郑长海郑长海天翔鸽舍曹力军天翔鸽舍王永胜徐建纯毛毛鸽舍张春成张兴华刘长辉刘厚才闫久敏姚宇鸽舍协会吉林吉林吉林吉林吉林吉林吉林吉林吉林吉林吉林河北吉林吉林吉林河北吉林吉林吉林吉林吉林吉林河北吉林吉林吉林吉林吉林吉林吉林吉林吉林吉林河北河北吉林河北河北吉林吉林吉林吉林吉林吉林吉林吉林吉林吉林河北河北7

赛鸽足环2006-07-0374462006-07-0368892006-07-0390432006-07-0509882005-07-1496922006-07-0399432004-07-0189902004-07-0189832003-07-0810092006-07-0388322005-07-1550792005-03-0636432005-07-1596682005-07-1585182003-07-0837742005-03-1777802004-07-0109942004-07-1187632006-07-0301342004-07-2260682004-07-0275862004-07-0105022002-03-2455632005-07-1617742004-07-0067392006-07-0377812006-07-0508872006-07-0508892005-07-1587572006-07-0388462004-07-0105192006-07-1664572005-07-1614422005-03-0630962005-03-0135182006-07-0406722006-03-1101932006-03-1268892006-07-0320312003-07-1499532006-07-0400942005-07-1589122004-07-0001672005-07-1601192006-07-0329892006-07-0388822006-07-0301492006-07-0052152003-03-2447472006-03-152895分速第八个届通国责任竞赛

北线700千米

名次51525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100

姓名张瑞杰张绍臣闫多新闫多新闫多新姚宇鸽舍刘军陈立新陈立新许向东梁志才牛小明王世瑞史月峰才忠元刘军才忠元陈立新赵永平徐建纯王学平周俊元刘生俊深白色张瑞文孙忠厚周俊元赵永平祖修顺张永新崔凤革郑长海张兴华胡春明王学平胡春明赵永平张威徐建纯闫久敏刘振国刘振国郑长海张月杨凤启才忠元刘振国张东明张春成刘军协会河北河北河北河北河北河北吉林吉林吉林河北吉林吉林河北吉林吉林吉林吉林吉林吉林吉林吉林河北吉林河北河北吉林河北吉林河北吉林吉林河北吉林吉林吉林吉林吉林河北吉林河北吉林吉林河北吉林吉林吉林吉林吉林吉林吉林8

赛鸽足环2006-03-1594322006-03-1314752004-03-1699662005-03-0302092005-03-0658802006-03-1528812005-07-1598822005-07-1697772005-07-0493422005-03-0640852006-07-0363862006-07-0368162003-03-4364032006-07-0406442004-07-0170512005-07-1598882004-07-0189872005-07-1626702005-07-1492102003-07-0861312006-07-0376262006-03-1388112006-07-0334302006-03-1554422005-03-0640782003-07-0818832006-03-1441352004-07-0117032005-03-0450842006-07-1664362006-07-0358372006-03-1266692004-07-0004042005-07-1599692005-07-1587812006-07-0357232006-07-2798382005-03-0123522005-07-1609162003-03-2660572005-07-1562342006-07-0375552006-03-1101302006-07-0371152005-07-0491732004-07-0170562006-07-0366192006-07-0350002006-07-0504132005-07-162878分速第八个届通国责任竞赛

北线成功800千米

名次1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950

姓名张玉夫吴占良康山王钊苏丙雨常麒张国力吕明利张国力李明成合并鸽舍魏成彬刘杰丁子建李连起曹顺杰韩星平康山李福全何广彬邓荣喜焦英儒杨友春张金水孙二宁孙爱生刘杰谭志淳涂昊明燕青鸽舍李国永张进壮师建永朱德生乔长青焦英儒付建利李立冬范晓峰刘占城王新迎张冀仲吴海峰邓瑞申赵琪凌志明温广凡解国领韩玉庆徐宏伟协会吉林吉林吉林吉林吉林河北吉林吉林吉林河北吉林火车头河北河北吉林河北山东吉林河北河北火车头河北山东河北河北山东河北山东火车头吉林山东河北河北山东河北河北山东河北河北山东河北河北吉林河北河北河北河北河北山东火车头9

赛鸽足环2006-07-0566822003-07-0972462002-07-1433392004-07-0203242005-07-0405092006-03-2475072004-07-0218252006-07-0470862005-07-1463232005-03-0952642006-07-0606262006-32-7252142003-03-1840422006-03-2677712006-07-0622722005-03-4699222005-15-0300662002-07-1407462006-03-2330872006-03-2474132006-32-0975552004-03-2566972002-15-1873382004-03-2550992006-03-2223082006-15-2520472005-03-4682182006-15-0015672004-32-1925412006-07-0915802005-15-0598572005-03-4404712006-03-2933902005-15-2266882005-03-3719472006-03-2488102006-15-2599752004-03-0966932004-03-2918892003-15-2211982006-03-5281582004-03-0171132005-07-1450142006-03-1282672005-03-4032842003-03-1933142006-03-2485542005-03-3790282005-15-0596582006-32-097277分速第八个届通国责任竞赛

北线成功800千米

名次51525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100

姓名任瑞江刘占城许建军商龙杰付建利邓荣喜李晓明马建新屠浩明苏丙雨张金水焦英儒周亚宁安华鸽业陈雪山阮涛焦英儒柳荣连魏成彬李国伟石群山刘玉峰马荣赵勇王燕江郝建彬柳荣连焦英儒孟旺盛的韩喜才王进伟王俊明马铭李光辉孙二宁隋永吉李广江高翔崔和香朱冬生合并鸽舍03鸽舍解建华小鸡鸡孙风平邓瑞申王俊明张广钦高国强王俊协会河北山东河北河北山东火车头火车头河北河北吉林河北河北河北山东河北河北河北河北火车头河北河北河北吉林火车头河北河北河北河北河北河北河北山东河北河北河北吉林火车头河北河北河北吉林河北河北河北山东河北山东河北河北河北10

赛鸽足环2006-03-3050752005-15-2273912006-03-3057742006-03-2720782003-15-2783162004-32-1701742006-32-0961342004-03-2822472005-03-1118372004-07-0651492004-03-2550532006-03-2488242004-03-2407312006-15-2228672004-03-2716182005-03-4344522005-03-0602552006-03-3082372005-32-0923492006-03-2474472003-03-1836912005-03-4288822004-07-0207892005-32-2001052005-03-4216062006-03-2417872002-03-2902992005-03-4264112004-03-2856972001-03-0111512005-03-4744382002-15-0297082005-03-4310532003-03-2217542006-03-2474732003-07-0309052006-32-0567322006-03-4899952003-03-1852052005-03-4671212006-07-0620102005-03-4246112005-03-4562992003-03-1784602003-15-2282762004-03-0339932005-15-0571942004-03-2820032005-03-4632172006-03-030456分速第八个届通国责任竞赛

北线900千米

名次12345678910111213141516171819202122232425262728293

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注